А) 25 * (7/10+3/5+1/2) =

б) 5:1 целая 1/4+7:1 целая 1/3=

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:01
    0
    А) 25 * (7/10+3/5+1/2) = 35/2+15+25/2=60/2+15=30+15=45

    б) 5:1 целая 1/4+7:1 целая 1/3=5: (5/4) + 7: (4/3) = 5 · (4/5) + 7· (3/4) = 4+21/4=9,25