Представить число 192 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на 74

больше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:44
    0
    192-74=118 удвоенное меньшее слагаемое

    118/2 = 59 меньшее слагаемое

    59+74=133 большее слагаемое

    59+133=192
  2. 29 января, 22:00
    0
    (192-74) / 2=59 - меньшее слагаемое

    59+74=133 - большее слагаемое