Две пятых площади одного участка равны четырём десятых другого участка и составляют 8 соток Вычисли площадь каждого участка сравнит результат Доказать что две пятых и четыре десятых от одной величины совпадают

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:01
    0
    8:2/5=20 (соток)

    8:4/10=20 (соток)

    Ответ: площади одного и другого участков равны 20 соткам.

    20*2/5=8

    20*4/10=8. значит 2/5 и 4/10 от одной величины совпадают, отсюда

    2/5=4/10