Найдите значения выражения - 1 2/7*4 2/3 Б) 3,5 + (-1 1/2)

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:10
    0
    -1²/₇ * 4²/₃ = - ⁹/₇ * ¹⁴/₃ = - ⁹ˣ¹⁴/₇ₓ₃ = - ³ˣ²/₁ = - ⁶/₁ = - 6

    3,5 + (-1 ¹/₂) = 3,5 + (-1,5) = 3,5 - 1,5 = 2
  2. 16 ноября, 11:48
    0
    -1 2/7*4 2/3 = - 9/7*14/3 = - 6

    3,5 + (-1 1/2) = 3 1/2 - 1 1/2 = 2