Разделите число 170 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 3:4 (не уровнями)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:49
    +3
    1 : 2 = 3 : 6

    3 : 4 = 6 : 8

    т. е. все стороны относятся как 3 : 6 : 8

    всего частей: 3 + 6 + 8 = 17

    170 : 17 = 10

    первая часть: 10 * 3 = 30

    вторая часть: 10 * 6 = 60

    третья часть: 10 * 8 = 80

    Ответ: 30, 60, 80