На тарелке лежат вареники: 12 с капустой, 2 с черешней и 1 с картошкой. Оля наугад выбирает один вареник. Найдите вероятность того, что он окажется с капустой.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:22
    0
    Всего вареников 12+2+1=15.

    вареников с капустой 12, значит вероятность будет 12/15=4/5=0,8.

    Ответ: 0,8
  2. 14 апреля, 11:02
    0
    12/15=0,8

    Ответ: 0,8 вероятность того что вареник будет с капустой

    Выбери как лучший!