Две машины одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов. Скорость одной из машин 60 км/ч, а другой-80 км/ч. Через 2,5 ч они встретились. Каково расстояние между пунктами?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:26
    +1
    1) 60+80=140 (км/ч) скорость сближения.

    2) 140*2.5=350 (км) расстояние между пунктами.