На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т. 8 ц. зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:29
    0
    Смололи 68 мешков зерна
  2. 25 апреля, 09:57
    0
    1) 120+52=172 (м.) - Привезли на мельницу

    2) 172*75=12900 (кг.) - Привезли на мельницу

    3) 7 т. 8 ц. = 7800 (кг) - Осталось

    4) 12900-7800=5100 (кг.) - Смололи

    5) 5100/75=68 (м.)

    Ответ: 68 мешков смололи