В книге 210 страниц мальчик прочитал 5/7 книги сколько страниц прочитал мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:29
    0
    1) 210 : 7 = 30 (СТР.) 1/7

    2) 30 * 5 = 150 (стр.)

    Ответ: 5/7 книги с 210 страницами = 150 стр.
  2. 22 февраля, 23:52
    0
    Чтобы часть от числа, нужно это число умножить на часть

    210*5/7=150 (стр)