Упростите выражение 15x+12=9x-6

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:42
    0
    15x+12=9x-6

    6x+18=0

    6 * (x+3) = 0
  2. 24 февраля, 04:23
    0
    15x+12 = 9x-6 (X-в одну сторону, простые числа в другую "за знак равно" с обратным знаком)

    15x-9x = - 6-12

    6x = - 18

    x = - 18/6=-3

    x = - 3