Площадь каждого из 3 участков равна 12 га. с первого участка собрали1029.6 ц яблок, со аторого 918 га, а с третьего 1166,4 ц. найдите среднюю урожайность участков

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:47
    0
    1029,6:12=85,8 (ц) с 1 га на 1 участке

    918:12=76,5 (ц) с1 га на 2 участке

    1166,4:12=97,2 (ц) с 1 га на 3 участке

    (85,8+76,5+97,2) : 3=259,5:3=86,5 (ц/га) средняя урожайность

    Ответ 86,5 ц/га средняя урожайность