Вычислите

(6 7/12-3 17/36) * 1/2-4 1/3:13/20

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:55
    0
    (6 7/12-3 17/36) * 1/2-4 1/3:13/20=

    = (6 21/36 - 3 17/36) * 1/2 - 13/3 * 20/13 = 3 4/36 * 1/2 - 20/3 =

    =3 1/9 * 1/2 - 20/3 = 28/9 * 1/2 - 20/3 = 14/9 - 20/3 = 14/9 - 60/9 = - 46/9=

    =-5 1/9