Найти а/б если а+6b/b+6a=-4

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:11
    0
    Решение:

    a+6b/b+6a=-4

    a+6b=-4 * (b+6a)

    a+6b=-4b-24a

    a+24a=-4b-6b

    25a=-10b

    25a/10b=-1

    3a/2b=-1

    3/2*a/b=-1

    a/b=-1 : 3/2=-1*2/3=-2/3

    а/b=-2/3

    Ответ: a/b=-2/3