Площадь Поля прямоугольной формы 28 га. Найдите ширину этого поля, если его длина 700 м

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:07
    0
    а - длина поля

    b - ширина поля

    а=700 м

    S=28 га

    b - ? м

    Решение:

    1 га=10 000 м² ⇒ 28 га=280 000 м²

    S=a·b ⇒ b=S:a=280 000:700=400 (м)

    Ответ: 400 метров ширина поля.
  2. 28 декабря, 13:10
    0
    28 га = 100 м*100 м=10000 м2

    то есть 28 га=28*10000 м2

    Теперь площадь делим на длину-

    280000/700=400 м

    Ответ-400 м