Дробь 50/350 умножить на 100

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:21
    0
    50/350*100=14 целых 2/7

    1) 350 и 100 сокращаем, получаем 7 и 2.

    2) 50*2=100.

    3) Итог: в числителе получается 100, в знаминателе 7-100/7.

    4) Преобразуем дробь 100/7 в смешуную, получается 100:7=14 целых 2/7.
  2. 17 мая, 03:35
    0
    50/350*100=1/7*100/1=100/7=14 2/7