87 - (41+y) = 22

Что то туплю, помогите)

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:49
    0
    87-41-у=22

    46-у=22

    у=46-22

    у=24
  2. 22 апреля, 14:24
    0
    87 - (41+y) = 22

    41+y=87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24

    П: 87 - (41+24) = 22

    1) 41+24=65

    2) 87-65=22