Как решить уравнение - 7 (2-3 х) = 56

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:08
    0
    -7 (2-3 х) = 56

    -14+21 х=56

    21 х=56+14

    21 х=70

    х = 70/21

    х = 3,3

    Ответ: х = 3,3
  2. 1 ноября, 03:26
    0
    -7 (2-3x) = 56

    -14+21x=56

    21x=56+14

    21x=70:21

    x=3 7/21=3 1/3