Являеться ли корнем уравнения x^2=5x-6 число:

1) 2; 2) 0; 3) - 1; 4) 4 5; 3?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:22
    0
    2 является корнем данного уравнения т. к. 2^2=5*2-6. 4=4 0 не корень,-1 не корень, 4 не корень, 3 корень 3^2=5*3-6. 9=9