По правилам игры в волейбол из 6 человек команды, находящихся на игровой площадке, мяч могут разыграть не более трех игроков (возможно не более 3 х касаний мяча). Сколько вариантов игровой ситуации возможны, если мяч примет игрок №1?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:27
    0
    На второе место ставим одного из шести игроков с P=1/6, на третье тоже одного из шести (P=1/6). События независимые, перемножаем вероятности. P=1/36. Возможно добавляются два события, когда второй или третий игрок не принял мая, тогда 1/38