Вычислить значение выражения 2a+3ab при a=-1, b=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:01
    0
    2a+3ab=a (2+3b). подставляем числовые значения: - 1 * (2+3*0) = - 1*2=-2.