Вася взмешивает на кухне сладости. оказалось, что три конфеты и два яблока весят столько же, сколько весят четыре бублика и один пряник, а семь конфет и один пряник равны по весу трем яблокам и четырем бубликам. что тяжелее пять конфет или четыре бублика

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:00
    0
    3 к+2 я=4 б+1 п ⇒ 1 п=3 к+2 я-4 б

    7 к+1 п=3 я+4 б ⇒ 1 п=3 я+4 б-7 к

    3 к+2 я-4 б=3 я+4 б-7 к

    3 к+2 я-4 б-3 я-4 б+7 к=0

    10 к-1 я-8 б=0

    10 к=8 б+1 я

    5 к=4 б+1/2 я

    5 конфет тяжелее чем 4 бублика