Мясо при варке теряет 40% своего веса сколько варёного мясо получится из 3 кг

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:54
    0
    3 кг = 100%

    х кг = 100-40=60%

    100 х=3*60

    х=180/100

    х=1,8 кг
  2. 10 апреля, 22:10
    0
    6 умнож на 0.4 это будет 40% - теперь 6 минус то что получилось ...