Найдите сумму корней уравнений.

1) (x-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81

2) (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:55
    0
    1) х-18=39+73

    х-18=112

    х=112+18

    х=130

    24+у-52=81

    у=81-24+52

    у=109

    109+130=239

    2) 65-х=51-14

    65-х=37

    х=37-65

    х = - 28

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    у=231

    -28+231=203
  2. 10 марта, 15:37
    0
    (х-18) - 73=39

    х-18=39+73

    х-18=112

    х=112+18

    х=130

    24 + (у-52) = 81

    24+у-52=81

    у=81-24+52

    у=109

    х+у=130+109=239

    (65-х) + 14=51

    65-х+14=51

    -х=51-14-65

    -х=-28

    х=28

    (у+16) + 37=284

    у+16+37=284

    у=284-16-37

    у=231

    х+у=231+28=259