Вычисли неизвестное число

2 2/3:5=1 3/5:u

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:39
    0
    2 и 2/3 = 8/3

    3 и 1/3 = 10/3

    8/3 делить на 10/3 = 8/3 * 3/10 = 8/10 = 4/5 = 0,8

    ясно? идем дальше

    0,8 = Х / 3,5

    Х = 0,8 * 3,5 = 2,8