Решите уравнение с помощью пропорции 12:4/5x = 20:1/4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:11
    +2
    12:4/5 х = 20:1/4

    12*1/4 = 4/5 х * 20

    12/4 = 4*20 х / 5

    3 = 80/5 х

    3 = 16 х

    х = 3/16

    х=0,1875