В доме 9 этажей и несколько подъездов на каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартир на каком этаже находится квартира 154

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:55
    0
    1) 9*4=36 (квартир в каждом подъезде)

    2) 154:36=4,2 (7) (число нецелое, значит 154 кв. находится в 5-ом подъезде;

    1 п 1-36 кв., 2 п 37-72 кв.,3 п 73-108 кв., 4 п 109-144 кв., 5 п 145-180 кв.)

    3) 154-144=10 (154 квартира 10-ая по счёту в 5-ом подъезде)

    4) 10:4=2,5 (число нецелое, больше 2-ух, значит 154 кв. находится на 3-ем этаже

    5-ого подъезда)
  2. 9 июля, 01:25
    0
    9*4=36 (квартир в одном подъезде)

    36+36+36+36=144 (в 4 подъездах)

    145,146,147,148 - 1 этаж

    149,150.151,152 - 2 этаж

    153, 154, 155, 156 - 3 этаж

    Ответ: 5 подъезд 3 этаж