Площадь прямоугольника 130 дм. кв, его длина 130 см. Найди периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:13
    0
    130 см=13 дм

    S=a*b

    a=13 дм

    b=?

    b=S/а=130/13=10 дм

    P = (а+b) * 2 = (10+13) * 2=23*2=46 дм

    46 дм=460 м