В магазин привезли 480 кг овощей. До обеда продали 3/8, а после обеда 5/16 привезённых овощей. Сколько килограммов овощей осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:15
    0
    1) 3/8+5/16=6/16+5/16=11/16 овощей продали до и после обеда

    2) 16/16-11/16=5/16 овощей осталось

    3) 480 кг-1

    х кг-5/16

    х = 480*5/16=150 (кг) осталось в магазине

    Ответ: 150 кг
  2. 13 января, 04:44
    0
    1) 480 : 8•3=180

    2) 480:16•5=150

    3) 150+180=330

    4) 480-330=150