Сумму чисел 17 и 3 уменьшить в 5 раз Разнасть чисел 12 и 4 увеличить в 2 раза

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:21
    0
    Сумма это +, а уменьшить в это : (разделить)

    Получится: 17+3:5, но надо поставить скобки, чтобы правильно решить пример: (17+3) : 5=20:5=4

    Разность это -, а увеличить в это *

    Получится: 12-4*2, но надо поставить скобки, чтобы правильно решить пример: (12-4) * 2=8*2=16
  2. 3 августа, 06:13
    0
    Вот твой ответ это очень легко