Привести подобные слагаемых - 2/3y+5/21y+1/7y

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:26
    -1
    Считаем, что у у нас в знаменателе.

    -2/3 у+5/21 у+1/7 у = - 2*7/21 у+5/21 у+3*1/21 у = (-14+5+3) / 21 у = - 6/21 у = - 2/7 у