Разность какого числа с числом 41 надо уменьшить в 4 раза, чтобы получилось 187?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:37
    0
    Примем неизвестное число за х.

    По заданию (х - 41) / 4 = 187.

    Решаем это уравнение.

    х - 41 = 4*187 = 748.

    х = 748 + 41 = 789.