Цирк выехал на гастроли в другой город, расстояния до которого 560 км. Артисты поехали по поезде который шёл со скоростью 70 км в час. ВСе остальнык * хозяйство * цирка перемещалось на автофургонах со скорость 40 км в час. На сколько часов дольше находилось в пути * хозяйство * цирка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:24
    +1
    1) 560:7=8 (ч) - поезд был в пути.

    2) 560:40 = 14 (ч) - фургон был в пути.

    3) 14-8 = 6 (ч) - на столько дольше находилось в пути хозяйство цирка.

    Ответ: на 6 часов.