Цирк выехал на гастроли в другой город, расстояние до которого 560 км. Артисты поехали на поезде, который шёл со скоростью 70 км/ч. Все остальное "хозяйство" цирка перемещалось на автофургонах со скоростью 40 км/ч. На сколько часов дольше находилось в пути "хозяйство" цирка?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:45
    0
    Артисты ехали 8 часов (560/70) Хозяйство-14 часов (560/40) 14-8=6 Ответ на 6 часов дольше ехало хозяйство
  2. 31 января, 14:43
    0
    На 6 часов дольше, 560/70=8,560/40=14,14-8=6