цирк выехал на гастроли в другой город. Расстояние 560 км. Артисты поехали на поезде который шел со скоростью 70 км/ч. все остальные ехали на фургоне со скоростью 40 км/ч. На сколко разница в пути

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:11
    +1
    1) 560:70=8 (ч) - время в пути поезда.

    2) 560:40=14 (ч) - время в пути фургона.

    3) 14-8 = на6 (ч) - больше время в пути фургона, чем поезда.
  2. 17 марта, 20:14
    +1
    поезд 560:70=8 часов

    фургон 560:40=14 часов

    14-8=6 часов