Помогите решить задачу

если от 60% неизвестного числа отнять 1/3 этого числа то в остатке получится 28. найдите неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:32
    0
    60%=0,6=3/5. Пусть х не известное число. По условию: 3/5 х-1/3 х=28. 9/15 х-5/15 х=28 4/15 х=28. Х=28:4/15. Х=105. Ответ: 105.