Составте числовое выражение и вычислите его значение:

1) К числу - 1,4 прибавить разность чисел 2,5 и 4,1;

2) Из суммы чисел - 8,2 и 14 вычесть разность чисел 0,7 и - 5,4

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:13
    0
    1) - 1,4 + (2,5-4,1) = - 1,4 + (-1,6) = - 1,4-1,6 = - 3

    2) (-8,2+14) - (0,7 - (-5,4)) = 5,8 - (0,7+5,4) = 5,8-6,1 = - 0.3