1 задание

Запиши в виде дроби какую часть составляют гласные в каждом из следущих ниже слов: учиник, учитель, матиматика, трудолюбие.

2 задание

Периметр квадрата равен 48 м. найди площадь квадрата.

3 задание

Помещение кухни в школьной столовой имее форму прямоугольник, длина 5 м, а ширина-4 м. сколько потребуется керамических плиток для укладки пола, эсли плитка имеет форму квадрата со сторонрй 4 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:42
    0
    1. ученик * 2/6 = 1/2

    учитель 2/7

    математика * 5/10 = 1/2

    трудолюбие 5/10 = 1/2

    2. 48 : 4 = 12. 12 умножить на 12 = 144 м.

    3. 4 дм. = 0.4 м.

    0.4 умножить на 0.4 = 0.16

    5 умножить на 4 = 20

    20 : 0.16 = 125 плиток.

    Если не ошибаюсь. Проверь последнюю задачу и "учитель", помоему правильно, но не совсем уверена
  2. 25 января, 16:17
    0
    1/60 17/60 43/60

    2) 1/1000 89/1000 207/1000

    3) 1/100 3/100 99/100

    Надеюсь так!