В упаковке 140 плиток для пола. Из упаковки 7/10 выделена для укладки пола на веранде А 3/7 остатка для ступенек. Какая часть упаковки плиток останется? Сколько плиток останется?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:31
    0
    1) 140/10*7=98 плиток на пол веранды

    2) 140-98=42 плитки остаток

    3) 42/7*3=18 плиток на ступеньки

    4) 42-18 = 24 плитки осталось неиспользованной

    5) 24/140=6/35 такая часть от упаковки осталась

    Ответ: 24 плитки, 6/35 части упаковки не использовано