Сямра наклеила на белую бумагу поровну. в 3 ряда 15 цветных бумаг квадратной формы со стороной 3 см и получила прямоугольник. Гаити периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:29
    0
    1) 15 : 3 = 5 (квадратов) в одном ряду

    2) 3 (см) * 5 = 15 (см) = длина прямоугольника

    3) 3 (см) * 3 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    4) 2 (15 + 9) = 48 (см)

    5) 15 * 9 = 135 (кв. см)

    Ответ: 48 см - периметр получившегося прямоугольника;

    135 кв. см - его площадь.