Суммиарный доход семьи учителей Петровых составляет 41400 рублей в месяц. Определите месячную зарплату Петрова, если она на 30% больше, чем у супруги

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:07
    0
    S = S1 + S2 = 41400 р

    S1 = 130%*x - зарплата Петрова

    S2 = 100%*x - зарплата супруги

    S = (130+100%) * x = 230%*x

    S1 = S - S2 = 230%*x - 100%*x = 41400 - 41400/230*100 = 41400 - 18000 = 23400 р