Измерения прямоугольного параллелепипеда равна 29 см,

46 см и 34 см. Найдите 1) сумму длин всех его рёбер; 2) площадь поверхности

параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:51
    0
    У парал. 12 ребёр.

    высота 4 ребра

    ширина 4 ребра

    длина 4 ребра

    высота (c) 29*4=116 см

    ширина (a) 34*4=136 см

    длина (b) 46*4=184 см

    1) сумма длин всех его ребер.

    116+136+184=436 см

    S=2 (ab+bc+ac)

    2) площадь поверх. парал.

    2 * (34*46) + (29*46) + (29*34) = 5548 см ^2