Если в бак налить 1/6 его обьема и добавить еще 15 литров воды, то бак заполнится водой наполовину. какова вместимость бака?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:00
    0
    6: 2=3

    15: 3=5

    1/6=5

    6•5=30

    Ответ: в бак помещается 30 литров
  2. 12 мая, 10:47
    0
    То есть получается 3/6 это половина бака надо 3/6-1/6=2/6. А 2/6=15 литров 6:2=3. 15•3=45 литров

    Ответ: 45 литров объём бочки