Помогите решить задание! Исследуйте функцию y=x^3 + (9/2) x^2 на максимум и минимум.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:40
    0
    Y'=3x^2+9x

    3x^2+9x=0

    x^2+3=0

    x (x+3) = 0

    + - 3 - 0 +

    xmax=-3

    xmin=0