Расстояние от а до в равно 110 км. На путь из а в пукт в автомобиль затратил 1 1/3 ч, а на обратный путь - на 10 мин больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:45
    0
    1) 110 : 1 1/3=110 : 4/3=110 * 3/4=82 1/2 (км/ч) - скорость из А в В

    2) 10:60=1/6 (ч) - составляют 10 мин

    3) 1 1/3 + 1/6=1 2/6+1/6=1 3/6=1 1/2 (ч) - затрачено на обратный путь

    4) 110 : 1 1/2=110 * 2/3=73 1/3 (км/ч) - скорость на обратном пути