Решите уравнения со смешанными числами (c процессом решения)

1) х+2/x=7 2/7

2) y-y/7=5 1/7

3) y-1/y=8 8/9

4) y+3/y=10 3/10

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:12
    0
    X+2/x=7 2/7

    x+2/x-51/7=0

    7 (x+2) / 7x-51x/7x=0

    7x+14/7x-51x/7x=0

    7x+14-51x=0

    14-44x=0

    14=44x

    x=0.318