Длина прямоугольника 12 см, а его ширина на 2 см меньше. Найдите площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:17
    0
    A=12 см

    b=a-2=12-2=10 см

    s=ab=12*10=120 см²

    p=2 (a+b) = 2 (12+10) = 2*22=44cм
  2. 20 января, 02:35
    +2
    Ширина=12-2=10 см

    Периметр = (12+10) * 2=64 см

    Площадь=12*10=120 см (квадратных)

    Ответ: площадь=120 см (квадратных) периметр=64 см