Если одним из корней уравнения ах+2 у=8 будет пара (2; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:57
    0
    А*2+2*1=8

    2 а+2=8

    2 а=8-2

    2 а=6

    а=6:2

    а=3