В парке горят 792 лампочки красного, зеленого и желтого цвета. Сколько лампочек каждого цвета, если красных и зеленых всего 524, а зеленых и желтых 403?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:01
    0
    792-524=268 лампочек желтого цвета

    792-403=389 лампочек красного цвета

    268+389=657 лампочек красного и желтого цвета

    792-657=135 лампочек зеленого цвета