1 Запишите наибольшее трехзначное число которое делится на 45 и 2 Напишите наименьшее четырехзначное число которое делится на 45

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:54
    0
    11*90=990⇒990/2=495 и 990/45=22, то есть наибольшее число равно 990 (если 12*90, то получим уже больше тысячи)

    45*22=990 - трёхзначное, 45*23=1035. То есть 1035/45=23, минимальное число равно 1035