В поезде было672 пассажиров мужчин вчетвером а женщин вдвое больше чем детей сколько в поезде было мужчин женщин детей

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:36
    0
    Решение

    х детей

    4 х мужчин

    2 х - женщин

    х+4 х+2 х = 672

    х = 96 детей

    2*96 = 192 мужчин

    4*96 = 384 мужчин

    ответ Мужчин - 384, женщин - 192, детей - 96
  2. 1 апреля, 01:37
    0
    672-4=668 мужчин

    668:2=334 детей

    334:2=167 женщин